Бронза Елистратова, успех Нидерландов и другие события первого дня Олимпиады - DesAvis

Бронза Елистратова, успех Нидерландов и другие события первого дня Олимпиады

Олимпийские Игры объявлены открытыми, на спортивных объектах уже начали бороться за медали. Мы решили подвести итоги первого соревновательного дня в Пхенчхане.

ПОБЕДИТЕЛЬ ДНЯ

Первый комплект наград был разыгран сегодня в женском скиатлоне. В напряженной борьбе первое золото Пхенчхана завоевала Шарлотта Калла из Швеции. За ней расположились спортсменки из Норвегии и Финляндии.

Наибольшего успеха сегодня добились конькобежцы из Нидерландов. По итогам забегов на 3000 метров Карлейн Ахтеректе, Ирен Вюст и Антоинетте де Йонг заняли первое, второе и третье места соответственно.

АТЛЕТЫ ИЗ РОССИИ

Главным героем первого дня стал Семен Елистратов. В шорт-треке в забеге на 1500 метров Семену удалось завоевать бронзовую медаль, которая стала первой в копилке наших атлетов. После финиша Елистратов не смог сдержать слез. Однако свой результат прокомментировал достаточно кратко и жестко.

«Посвящаю медаль ребятам, которых подло и мерзко отстранили»

В соревнованиях по керлингу среди смешанных пар российские спортсмены одержали три победы подряд и обеспечили себе место в четверке сильнейших.

Российский саночник Роман Репилов после двух заездов занимает третье место в промежуточном протоколе и сохраняет хорошие шансы в борьбе за медали.